Народный ансамбль «Ростислав» ГДК представил город Рославль на международном фестивале «Днепровские голоса в Дубровно»

29 июня 2022г. | Данельчук Д.Е.

25 и 26 июня в городе Дубровно Витебской области прошел ХХVIII международный фестиваль песни и музыки  «Днепровские голоса в Дубровно».

О фестивале знают во многих странах. За 28 лет на его сцене выступили более 500 коллективов из разных стран. В этом году в городе Дубровно собрались более 20 коллективов – участники из 5 стран.
25 июня город гостеприимно встретил участников международного фестиваля не просто хлебом-солью,  а свадебным обрядом с рогатым караваем. Также караваями обменялись делегации, прибывшие на фестиваль при торжественной церемонии знакомства. На один день центр города превратился в одну большую сценическую площадку. Принимали гостей тематические подворья, в парке развернулась выставка-ярмарка мастеров народных художественных ремесел.
Рославльский район на фестивале представляла делегация в составе: художественного руководителя МБУК «Рославльская централизованная клубная система» О.В. Кручининой  и народного самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «Ростислав»,  руководитель ансамбля Ольга Скачкова. В рамках фестиваля ансамбль представил концертную программу для жителей Агрогородка Зарубы.  Теплый прием, громкие аплодисменты и слова благодарности надолго останутся в сердцах участников ансамбля, также как и незабываемые впечатления от участия в фестивале «Днепровские голоса в Дубровно»! 
Последний фестивальный день ознаменовался театрализованным шествием и гала-концертом с церемонией награждения  и народным обрядом «Посошки на легкую дорогу». Народный ансамбль «Ростислав» был награжден дипломом Лауреата за высокое исполнительское мастерство и памятными подарками.

Народный ансамбль «Ростислав» от всей души выражает благодарность за предоставленную возможность участвовать в международном фестивале «Днепровские голоса в Дубровно»: Главе муниципального образования «Рославльский район»  Валерию Владимировичу Ильину, председателю комитета по культуре, спорту и молодежной политике Владимиру Николаевичу Солошенко и директору МБУК «Рославльская ЦКС» - Дмитрию Еремеевичу Данельчуку, а также директору компании «Рославль хлеб» - Андрею Леонидовичу Близученко 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области