Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественной встрече сотрудников и военнослужащих Росгвардии, прибывших из зоны проведения Специальной военной операции

1 июля 2022г. | Пресс-служба Администрации области

В Смоленск вернулись сотрудники и военнослужащие Росгвардии, выполнявшие служебно-боевые задачи в зоне специальной военной операции на территории Луганской области. В торжественной встрече в Сквере воинов-интернационалистов приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Валерий Саржин,  руководящий состав территориального органа, командиры спецподразделений, волонтеры, сослуживцы, друзья, родные и близкие.

Под звуки военного оркестра состоялось торжественное построение военнослужащих и сотрудников. Со словами приветствия к прибывшим Росгвардии обратился Губернатор Смоленской области Алексей Островский. Глава региона поздравил личный состав с возвращением домой и поблагодарил их за мужество и героизм.

Алексей Островский: Глубокоуважаемые бойцы ОМОН, СОБР, Управления Росгвардии по Смоленской области, с большой теплотой в сердце поздравляю вас с возвращением на Родину. Огромное человеческое спасибо вам за с честью и с достоинством выполненный воинский долг, за ваше мужество, проявленный героизм. Для всех нас это сейчас очень торжественный, трогательный и долгожданный час. Мы очень рады, что вы все вернулись домой здоровыми и живыми. Спасибо за то, что с риском для собственного здоровья и жизни спасали детей, стариков, всех без исключения жителей Донбасса, воевали за безопасность нашей страны, за её будущее.

Понимаю, что вам как можно быстрее хочется обнять и увидеть своих родных, близких. Поэтому завершаю свое короткое выступление словами огромной личной человеческой благодарности. Низкий вам поклон.

В ходе чествования участников спецоперации им были вручены благодарственные письма от Губернатора Смоленской области.

Впереди у сотрудников и военнослужащих Росгвардии дни отдыха в кругу семьи, затем они приступят к своим повседневным служебным обязанностям. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области