«…Ваш ратный подвиг - навсегда в наших сердцах!». День ветеранов боевых действий в Рославле

1 июля 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сегодня в полдень в сквере погибших воинов собрались ветераны боевых действий Рославльского района. С праздником их поздравили Глава муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин, депутат Смоленской областной Думы С.Н. Невский, заместитель председателя Рославльской организации СООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», депутат Рославльской районной Думы И.Л. Кудрявцев.

«От всей души сердечно поздравляю вас всех, уважаемые рославльчане, с праздником. В этот день мы вспоминаем всех ветеранов, которые участвовали в военных операциях за пределами нашей страны. Вы своей доблестью и честью всегда защищали мир, свободу и интересы Отечества. Вы служите добрым примером для сегодняшней молодежи и школьников. Ваши знания и опыт, патриотизм и стойкость очень нужны молодому поколению. Спасибо большое вам за гражданско-патриотическую работу! В этом году впервые по указу Губернатора Смоленской области А.В. Островского отмечается День ветеранов боевых действий Смоленской области. Мы уверены, что эта традиция укрепится в нашем районе, найдет свое продолжение и развитие. Мирного неба нашей Родине, здоровья и благополучия вам и вашим близким!», - пожелал Валерий Владимирович Ильин.

К поздравлениям присоединился С.Н. Невский.  В рамках рабочей поездки он вместе с руководителем СООО РСВА А.А. Терлецким и другими участниками этой организации побывали в одном из подразделений Федеральной пограничной службы на российско-украинской границе.  Он поделился своими впечатлениями об этой встрече с командиром погранзаставы и подчеркнул: «Все ребята этого воинского подразделения профессионально, честно и мужественно исполняют свой долг пограничника. В рамках специальной военной операции на Донбассе наша страна оказывает им помощь и поддержку. А наша святая обязанность - приходить в сквер погибших воинов и отдавать дань уважения тем людям, которые сложили головы защищая нашу Родину!».

В торжественной обстановке И.Л. Кудрявцев вручил ветерану Афганистана Игорю Викторовичу Крючкову Почетную грамоту Смоленской областной организации РСВА, медаль ветерану- пограничнику и юбилейную медаль «30 лет вывода войск из Афганистана».

В память о погибших при выполнении воинского долга была проведена Минута молчания. По ее окончании собравшиеся в сквере рославльчане возложили цветы к памятнику землякам - воинам – интернационалистам и погибшим в локальных конфликтах.

В митинге приняли участие ребята из отряда юных пограничников МБОУ «Кирилловская средняя школа имени Героя Советского Союза Л.И. Головлева». И эта неразрывная связь поколений читалась в их глазах, потому что они с честью носят зеленые фуражки и следуют лучшим традициям Российского воинства. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области