Закончилась вторая смена «Бригантина времени»

2 августа 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Очередная яркая и насыщенная летняя оздоровительная смена в социально-реабилитационном центре «Теремок» подошла к концу.
Работа центра невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим администрации: центральной детской библиотеке, историко-художественного музея, центрального Парка Культуры и Отдыха имени «1 Мая», семейного кафе «Топтыжка», кинотеатра Развлекательного комплекса «Фабрика», которые всегда с радостью откликаются на наши просьбы и принимают ребят у себя.
Сложно перечислить все события, которые произошли за эти недели: водные эстафеты, подвижные игры, веселые старты, концерты, конкурсы, театральные представления, соревнования по командным видам спорта.
Особенно детям запомнились:
- масштабный танцевальный флешмоб. Ребята и воспитатели собрались на стадионе, чтобы исполнить свои любимые танцы и снять видео на память.
- патриотический вечер, посвященный дню пионерии.
-невероятно эмоциональный спектакль, организованный силами воспитателей и ребят из старших групп, завершился грандиозными овациями восхищенных зрителей творческий вечер «в гостях у сказки» для самых младших гостей лагеря. Ребята поставили известные сказки, остроумно добавив к любимым сюжетам детали из жизни нашего центра.
В центре дети занимались общественно-полезным трудом: ухаживали за комнатными растениями, участвовали в уборке территории, ухаживали за клумбами.
Все дети каждый день получали калорийные завтраки, обеды и ужины. Свежие овощи и фрукты всегда были на столах.
Благодаря сплоченной работе воспитателей и воспитанников, жизнь ребят в смене стала веселой и незабываемой. Каждый ребенок смог проявить свои творческие, физические и умственные способности.
Смена закончилась торжественной линейкой закрытия смены. Подводя итог, дети отметили, что каждый день пребывания был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения и здоровья.
За активное участие в конкурсах и мероприятиях дети награждались грамотами, сладкими призами и подарками.
Время, которое ребята провели в центре, очень понравилось и конечно запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья.
В полной мере можно сказать, что задачи, поставленные на начало сезона, воспитателями были выполнены в полном объёме.
Впереди ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания. Мы рады принять у себя девчонок и мальчишек не только на летние каникулы, но и на учебный период. За нашей активной жизнью вы можете проследить в нашей группе https://ok.ru/group/56868466327681



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области