День села в д.Перенка

2 августа 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

30 июля  жители и гости д. Перенка   отпраздновали главный праздник -  День села, к которому готовились все — от мала до велика. В течение всего праздника ведущие говорили о  земляках и активных жителях д. Перенка, а творческие коллективы Перенкого СДК и Городского Дома Культуры дарили  всем присутствующим радость, хорошее настроение и, конечно же, музыкальные подарки.

Традиционно в этот замечательный праздник  чествуют местных жителей, поздравляют малышей и их родителей, долгожителей и сторожил, активных жителей села и участников творческих объединений Перенского СДК.

Для слов приветствия и поздравления на сцену была приглашена Глава МО «Перенское сельское поселение» Л. Я. Шаманова. Также поздравить жителей Перенского сельского поселения приехали  почетные гости: Заместитель Главы МО «Рославльский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков и  Депутат Рославльской районной Думы, член местного политического совета партии «Единая Россия», помощник депутата  Смоленской областной Думы С.Н.Невского Любовь Ивановна Панова, которые вручили благодарственные письма за активное участие в благоустройстве деревни  Чечулину Николаю Валерьевичу и Шамановой Людмиле Яковлевне.

На протяжении всего праздника  в центре села звучала музыка, проводились игровые программы для детей и взрослых, концерт сменился дискотекой под исполнение известных и любимых песен творческим коллективом «Рославльские самоцветы» в составе Дмитрия Смолина, Игоря Ткача и Анны Ниловой, а заключительным аккордом мероприятия стал праздничный салют.

 


©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области