Перед началом учебного года госавтоинспекторы напомнили детям о важности соблюдения Правил дорожного движения

1 сентября 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с педагогом – организатором МБУДО «ЦРТД и Ю», руководителем творческого объединения «Театр-Экспромт» в детском оздоровительном лагере «Прудок» провели профилактическую акцию «Безопасность детей – важнее всего».

Инспектор по пропаганде БДД в преддверии нового учебного года провела с детьми обучающие беседы, в ходе которых обратила внимание на недопустимость нарушений Правил дорожного движения и рассказала, какая опасность может ждать их на дороге. Автоинспектор объяснила юным пешеходам, что дорогу нужно переходить в установленном месте – по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности перехода. При переходе проезжей части не стоит разговаривать по мобильному телефону и использовать наушники.

Далее ребята поиграли в профилактическую игру по ПДД «Маршрутка», в которой вспомнили безопасный маршрут «дом-школа-дом», сигналы светофоров, виды автотранспорта и дорожные ловушки.

Госавтоинспекция призывает взрослых отнестись к безопасности детей со всей серьезностью. Необходимо напомнить юным участникам дорожного движения правила безопасного поведения на  дорогах. Ведь ребятам после лета вновь придется привыкать к рабочему ритму.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области