Уважаемые работодатели!

1 сентября 2022г. | Комитет по торговле, услугам, развитию малого пред

Комитет по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области информирует.

 

В соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 25.12.2013 № 1113 «Об утверждении Положения о порядке формирования регионального прогноза потребности экономики Смоленской области в кадрах на среднесрочную перспективу (на 7 лет)» в Смоленской области проводится работа по формированию прогноза потребности экономики Смоленской области в кадрах на среднесрочную перспективу с субъектами предпринимательства, работающими в сфере потребительского рынка (по видам экономической деятельности: торговля оптовая и розничная, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, деятельность гостиниц и предприятий общественного питания).

Работодателям, работающим в сфере потребительского рынка по вышеуказанным видам экономической деятельности, необходимо принять участие в данном опросе - ввести актуальные данные в автоматизированную информационную систему по прогнозированию потребности в профессиональных кадрах для обеспечения социально-экономического развития Смоленской области.

Для построения прогноза потребности в кадрах необходимо заполнение анкеты даже в случае отсутствия дополнительной кадровой потребности, так как при построении прогноза учитывается выход на пенсию работников, их миграция и т.п. (в анкете указывается общая численность работников, специальности, профессии, должности и возрастной состав работников). Также важна объективная оценка потребности в специалистах в сфере цифровых технологий, корректное отражение штатных единиц данных специализаций по кодам ОКПДТР и уровню подготовки.

Участие в данном опросе позволит сформировать Прогноз наиболее объективным, что позволит региональной системе профессионального образования подготовить специалистов, исходя из реальных потребностей смоленских организаций и обеспечить их профессиональными кадрами.

Имя и пароль доступа к Системе работодатель (специалист от предприятия) составляет самостоятельно, также  самостоятельно в онлайн-режиме заполняет форму опроса. Система размещена по адресу: http://ppksmo.admin-smolensk.ru/information/about/.

При возникновении технических вопросов по работе с Системой следует обращаться к специалисту Смоленского областного государственного автономного учреждения «Центр информационных технологий» Макерову Евгению Сергеевичу тел. (4812) 20-56-24. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области