Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИД провели танцевальный флешмоб по ПДД «Посвящение в первоклассники»

21 сентября 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 

В рамках Всероссийской недели безопасности сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с представителем комитета образования МО «Рославльский район» посетили МБОУ «Средняя школа № 7».

В начале занятия инспектор по пропаганде БДД провела беседу с учениками о безопасном поведении на улицах и дороге, напомнила ребятам о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток. Важным моментом стал разговор о составлении безопасного маршрута от дома до школы, который необходимо продумать каждому школьнику и строго его придерживаться каждый учебный день, чтобы избежать аварийно-опасной ситуации на дорогах.

Затем ребята из отряда ЮИД провели яркий танцевальный флешмоб и напомнили юным участникам дорожного движения о главных помощниках на дороге – светофоре и дорожных знаках. Мероприятие прошло в актовом зале образовательного учреждения. По замыслу организаторов, ребята из ЮИД показывая дорожные знаки первоклассникам, выполняли различные движения под тематическую музыку, а юные пешеходы должны были повторять движения и запоминать их значение. В завершении флешмоба автоинспектор проверила знания по ПДД первоклассников и вручила светоотражающие «смайлы».

Дорожные полицейские пожелали ребятам успехов в новом учебном году. И главное, всегда помнить о своей безопасности на дорогах!



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области