Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «На урок – в автогородок».

22 сентября 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провели занятие по безопасности дорожного движения в «Автогородке», расположенном на территории МБОУ «Средняя школа № 9», который включает в себя все элементы проезжей части: дорожные знаки, разметку, тротуары и пешеходные переходы.

В начале занятия инспектор по пропаганде БДД напомнила юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части. В ходе проведения занятия, автоинспектор разделила детей на пешеходов и водителей. Внимание юных водителей было обращено на то, что велосипедист обязательно должен быть соответствующим образом экипирован: в шлеме, наколенниках, налокотниках и специальных перчатках. Кроме того, велосипедист должен иметь при себе и на своем транспортном средстве световозвращающие элементы, которые делают его на дороге заметнее в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Затем старший инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Рославльский» показал ребятам основные жесты регулировщика, после чего ребята перешли к практическим заданиям. Под руководством сотрудников ГИБДД юные участники дорожного движения продемонстрировали, как должен вести себя велосипедист не только на проезжей части, соблюдая требования дорожных знаков, но и на пешеходном переходе. Желающие школьники получили возможность проехать на велосипедах по автогородку, соблюдая требования дорожных знаков и регулировщика.

В конце мероприятия дети поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проведенный урок, и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.




©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области