Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги общеобразовательного учреждения г. Рославля организовали яркий флешмоб «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!»

23 сентября 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с педагогом творческого объединения «Театр-экспромт» организовали флешмоб «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!» для учеников МБОУ «Средняя школа № 2».

В начале мероприятия инспектор по пропаганде БДД напомнила юным участникам флешмоба Правила дорожного движения, уделив особое внимание обязательному использованию светоотражающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Осенью этот вопрос особенно актуален – из-за короткого светового дня водителям труднее заметить пешеходов на дороге.

Затем ребята, вооружившись костюмами «светофора», «инспектора ДПС» и дорожными знаками под музыку с энтузиазмом выстроились на школьной сцене для исполнения флэш-моба и ярким танцем призывали маленьких и взрослых участников дорожного движения, пришедших на мероприятие, соблюдать правила безопасного поведения на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги уверены, что такой подход к закреплению навыков безопасного поведения на дороге вызвал у детей большой интерес. Ведь юные участники дорожного движения не отличаются высокой концентрацией внимания, поэтому знания о правилах дорожного движения лучше преподносить в игровой форме.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области