Октябрь немедля вступил в свои права

3 октября 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Кстати, по погоде 3 октября по народным приметам судили какой будет зима: если сухая погода за окном, то зимой будет мало снега. Но, судя по прогнозу синоптиков в этом году нам вновь стоит ждать снежной зимы. А теперь подробнее...

В понедельник на Смоленщине будет облачно. Зонт в этот день - наш верный спутник, так как ночью ожидается сильный дождь, днем небольшой, местами умеренный, по северо-западу возможен сильный дождь. Ветер подует северо-восточный с переходом днем на юго-восточный, южный 7-12 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

Температура воздуха по области: ночью +5°C…+10°C, днем +6°C…+11°C, местами до +14°C. В Смоленске: ночью +6°C…+8°C, днем +8°C…+10°C. Атмосферное давление 733 мм рт. столба, ночью будет падать, днем начнет расти.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращает ваше внимание - при порывах ветра увеличивается вероятность обрыва линий электропередач, падение ветхих деревьев, рекламных конструкций.

Во время дождя возможно снижение видимости, в связи с чем и пешеходам и автомобилистам стоит быть предельно внимательными и осторожными при передвижении. Пешеходам, переходя проезжую часть, необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились. Автомобилисты! Соблюдайте скоростной режим, увеличенную дистанцию, избегайте резких маневров. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области