Сотрудники госавтоинспекции посетили детский лагерь «Прудок»

7 ноября 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В детском оздоровительном лагере «Прудок» прошла акция «Я соблюдаю правила дорожного движения, соблюдай и ты!». Главная цель мероприятия – закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, еще раз напомнить для чего нужны световозвращающие элементы и особенности применения, какие меры безопасности нужно соблюдать юным пешеходам.

Встреча была посвящена опасности использования мобильных телефонов и наушников при переходе дороги, правилам безопасного поведения, как на проезжей части, так и во дворе. Инспектора рассказали детям о том, как правильно переходить дорогу, об основных Правилах для пешеходов и пассажиров, о видах пешеходных переходов, о необходимости ношения на верхней одежде светоотражающих элементов. Рассказали о безопасном поведении пешеходов при переходе проезжей части дороги во дворе и о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках», к чему приводит неосторожность при переходе дороги, нарушение правил дорожного движения и отвлечение музыкой в наушниках или разговором  по телефону во время перехода дороги. По окончании мероприятия ребятам были вручены листовки по правилам дорожного движения.

Так же ребятам рассказали о требованиях к вождению скутеров и мотоциклов, привели примеры дорожно – транспортных происшествий с участием детей. Юные участники смены активно задавали вопросы и делились своими «дорожными историями». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области