Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание по вопросам строительства

8 ноября 2022г. | Пресс-служба Администрации области

Губернатор Алексей Островский провел еженедельное рабочее совещание, на котором рассматривался ход реализации на территории региона национального проекта «Безопасные качественные дороги», областной программы дорожных работ, национальных проектов в сфере строительства и ЖКХ.

Предваряя обсуждение вопросов повестки дня глава региона обратил внимание на решение задачи капитального ремонта Крестовоздвиженского моста в Смоленске. Начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов доложил, что работы на путепроводу ведутся в четком соответствии с планом: уложены нижний и верхний слои асфальтобетона, заасфальтирован тротуар. На месте побывала комиссия ГИБДД и движение открыто с 1 ноября в ограниченном режиме, как предполагалось.

Дмитрий Сулимов, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству: Алексей Владимирович, сейчас движение по Крестовоздвиженскому путепроводу открыто частично, но в оба направления - по одной полосе в каждом направлении по центру моста. По двум крайним полосам движение планируем открыть во второй половине ноября.

Алексей Островский: Я благодарен вам, коллеги, и тем, кто в целом этим вопросом занимался, подрядчику, который выполнил взятые на себя обязательства, а мы, соответственно, как региональная власть выполнили обязательства перед смолянами, – за то, что вечером 1 ноября движение по этому крайне важному объекту транспортной инфраструктуры частично было открыто. Но контроль не снижайте, чтобы до конца ноября движение в полном объеме было обеспечено, а лучше – еще раньше.

Далее начальник профильного Департамента проинформировал о ходе ремонта других мостовых сооружений. По мосту через реку Малая Березина на улице Киреева в Рудне работы ведутся по плану. Подрядчик ведет закупку свай, после чего приступит к их забивке. Ввод объекта намечен на 2023 год.  

Активизированы работы по капитальному ремонту путепровода в Починке по улице Некрасова. Ранее уже было открыто движение на его отремонтированной половине, в настоящее время ведется подготовка к устройству бетонной стяжки на второй половине.

Далее начальник Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Ростовцев проинформировал Губернатора о ходе работ в рамках строительства школы в микрорайоне Соловьиная роща, где уже запущена система отопления в блоке младших классов. Также укладывается кровельное покрытие школьного физкультурно-оздоровительного корпуса. Подрядчик осуществляет закупку необходимых материалов и осуществляет планировку территории учебного заведения. Работы ведутся в плановом режиме.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы хода строительства на других социально значимых объектах Смоленской области. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области