В Госавтоинспекции Рославля подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход!»

15 ноября 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход!» проходило на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» в период с 7 по 13 ноября 2022 года.

В рамках мероприятия реализовывался комплекс мер, направленных на снижение количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД привлечено к административной ответственности 102 участника дорожного движения данной категории из них : 33 водителя не предоставивших преимущества в движении пешеходам переходившим проезжую часть автодороги по нерегулируемому пешеходному переходу, 69 пешеходов переходивших проезжую часть автодороги в не установленном месте из них 4 находившихся на проезжей части автодороги в ночное время без световозвращающих элементов. Выявлено 2 административных правонарушения сотрудниками УУП по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ.

Приняты меры по доставлению одного гражданина, не способного самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке в медицинское учреждения.

В общеобразовательных заведениях проведено 2 лекции на тему безопасности дорожного движения.

Опубликовано 19 материалов в СМИ, в том числе 2 в печати, 5 на радио и 12 материалов в сети интернет.

        

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» майор полиции А.А. Петраченков 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области