Смоленская АЭС: в Десногорске прошел Межрегиональный турнир по боксу

15 ноября 2022г. | Центр информации и связи с общественностью САЭС

С 10 по 12 ноября в городе атомщиков прошел XVIII Межрегиональный турнир по боксу памяти Заслуженного энергетика России Сергея Петровича Крылова. За чемпионский титул на ринге боролись 107 юных спортсменов из 18 городов России и Беларуси. Турнир был организован администрацией и профсоюзом Смоленской атомной станции и администрацией города.

Юные боксеры выступали в разных возрастных группах и весовых категориях. Всего было проведено 78 поединков,  которые оценивали профессиональные рефери под руководством мастера спорта СССР, профессора Балтийского технического университета Бориса Усольцева из Санкт-Петербурга.

По словам судьи соревнований из Обнинска Калужской области Сергея Третьякова, Межрегиональный турнир по боксу - очень престижный, конкурентный, здесь выступают только сильнейшие боксеры.

«Прием и организация как всегда на высшем уровне, что говорит о большой поддержке как города, так и руководства Смоленской атомной станции. Из таких турниров вырастают будущие профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы», - уверен Сергей Третьяков.

Отличные результаты на турнире показали воспитанники спортивного клуба «Ринг» Смоленской АЭС, которые занимаются под руководством тренеров Николая Незамаева, Дениса Козлова, Николая Сурина и Артура Бернера. У четверых боксеров - первое место, трое стали обладателями серебра. Лучшим боксером турнира признан Денис Березовский, выигравший три боя, в том числе у кандидата в мастера спорта из сборной Республики Беларусь.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами, кубками и сувенирами от администрации и профсоюзного комитета Смоленской АЭС.

«Выражаем слова благодарности участникам за бескомпромиссные бои, судьям за объективное и честное судейство, зрителям за поддержку спортсменов. Ждем юных боксеров на десногорском ринге в следующем году», - отметил на закрытии турнира председатель профсоюзной организации Смоленской АЭС Игорь Хомяков.

Межрегиональный турнир по боксу зародился в 1994 году, в 2001 году он стал мемориальным в память о Крылове Сергее Петровиче, директоре Смоленской АЭС с 1998 по 2001 год, внесшим большой личный вклад в развитие боксерского движения в городе. За 18 лет в турнире приняли участие более 1000 молодых спортсменов.

По общему мнению участников соревнований, такие турниры, как в Десногорске, дают мощный стимул для дальнейшего развития спортсменов.

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области