ГИБДД г. Рославль информирует: сообщить о пьяном водителе можно по номеру «112»

18 ноября 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Госавтоинспекция г. Рославль напоминает: если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель с признаками опьянения, сообщить об этом можно в дежурную часть МО МВД  РФ «Рославльский» по телефону 6-45-43 или в единую дежурную диспетчерскую службу «112» (в этом случае оператор незамедлительно передаст информацию в дежурную часть).

Напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения приводит к трагическим последствиям - гибели людей и травматизму!

За управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок: до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тыс. рублей.

При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность: максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет. Если в результате ДТП пострадавший получил тяжкие телесные повреждения или погиб, состояние опьянения является отягчающим обстоятельством, и наказание уже будет более суровым: до 15 лет лишения свободы.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области