ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения об изменении погодных условий

23 ноября 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 

В связи с ухудшением погодных условий Отделение Госавтоинспекции МО МВД РФ «Рославльский» рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворовых территориях.

Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя светоотражающие элементы.

С учетом неблагоприятного прогноза погоды, личный состав Отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» ориентирован на оказание помощи водителям и обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники дорожных служб при очистке и обработке асфальтобетонного покрытия.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на дорогах , звонить в дежурную часть по телефону 6-45-43 или на единый номер 112. Вам обязательно помогут.

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области