Призыв из Рославльского района

1 декабря 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 1 ноября стартовал осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. В этом году он начался на месяц позже. Призывники уже начали прибывать на сборные пункты. Срок их службы остался прежним и составляет 1 год. Каждый новобранец проходит экспресс-тестирование на возможное наличие коронавирусной инфекции. После получения отрицательного результата он будет направлен на медицинский осмотр, пройдёт профессиональный психологический отбор, получит обмундирование. Молодому пополнению выдадут наборы со средствами личной гигиены, а также банковские и персональные электронные карты.

В этот призыв из Рославльского района будет призвано около 20 человек, они прошли медосвидетельствование и профотбор. Они будут направлены во все виды и рода вооруженных сил: сухопутные войска, воздушно-космические силы, военно-морской флот, воздушно-десантные войска, а также части специального назначения и Росгвардии. Призывниками усилят комплектование научных рот военного инновационного технополиса «ЭРА», В декабре последние призванные из рославльчан будут отправлены в ВС РФ.

Военный комиссар Смоленской области Алексей Чечиков подчеркнул в интервью СМИ: «Граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для ее прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине».



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области