Сотрудники ГИБДД напомнили водителям автобусов важные правила безопасности

1 декабря 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 30.11.2022 г. Сотрудники ГИБДД в г. Рославль провели профилактическую акцию, направленную на обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

Мероприятие проходило на остановочных пунктах в районе автовокзала. Представитель Госавтоинспекции напомнил водителям автобусов об ответственности, лежащей на них и о правилах безопасной перевозки пассажиров. Водителям с многолетним стажем работы автоинспекторы вручали памятки и призывали соблюдать основные факторы, влияющие на качество пассажирских перевозок: соблюдение скоростного режима, исключение необдуманного выезда на полосу встречного движения, а также разговор по телефону во время движения. Обращаясь к пассажирам междугородних автобусов и следовавшим по городским маршрутам, акцентировалось внимание на обязательное применение ремней безопасности и крепко держаться за поручни, чтобы любая нештатная ситуация в пути не причинила вреда здоровью.

В ходе акции автоинспекторы выяснили, что большинство водителей автобусов серьезно относятся к своей работе. Ведь от них зависит жизнь и здоровье людей. Поэтому они с благодарностью приняли полезные памятки, продолжая следовать вектору безопасности.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области