3 декабря - Международный День инвалидов

3 декабря 2022г. | Глава МО "Рославльский район"

 Ежегодно 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Эта дата — напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, кому необходима поддержка и помощь.

Усилия органов федеральной региональной власти, общественных организаций сегодня направлены не только на оказание помощи, поддержки и предоставление тех или иных льгот, но и на интеграцию людей с ограниченными возможностями в общество.

Многие из них сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью.  Это люди удивительной и сложной судьбы, мужеством, характером и необычайной силой воли, которыми невозможно не восхищаться.  Они учатся, работают, принимают участие в деятельности общественных организаций, занимаются спортом и художественным творчеством.

От всего сердца желаем здоровья, мира и благополучия всем жителям Рославльского района, нуждающимся в постоянной поддержке, и всем землякам, кто дарит милосердие, внимание инвалидам и неравнодушен к их  нуждам и проблемам!



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области