Акция «Водитель, будь внимателен - на дороге дети!»

3 января 2023г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» 30 декабря 2022 года сотрудники Отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» на центральной улице города Рославля провели акцию «Водитель, будь внимателен - на дороге дети!».

Цель акции – привлечь внимание водителей к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе мероприятия, инспекторы ДПС ГИБДД, останавливая, проезжающие мимо автомобили, разъясняли водителям ответственность за нарушение правил дорожного движения и рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Водители с пониманием отнеслись к проводимому мероприятию, соглашаясь, что безопасность ребенка на дороге во многом зависит от взрослых. Всем участникам дорожного движения вручили буклеты и листовки с пожеланиями безаварийных дорог.

Госавтоинспекция призывает: Уважаемые водители! Управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребёнок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД РФ «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области