Губернатор Алексей Островский посетил новогоднее представление для детей мобилизованных смолян

5 января 2023г. | Пресс-служба Администрации области

Губернатор Алексей Островский посетил музыкальное новогоднее представление, организованное по его поручению для детей мобилизованных жителей региона на площадке Смоленского камерного театра.

В начале представления юных смолян встретили Дед Мороз со Снегурочкой, они поздравили ребят с Новым годом и вручили сладкие подарки.

Далее зрителям показали мюзикл Владимира Назарова «Доктор Айболит» по мотивам сказки советского писателя Корнея Чуковского. Режиссером-постановщиком спектакля выступил Андрей Аббасов.

Поздравляя семьи смоленских защитников с праздником, Губернатор рассказал о своем визите в зону проведения специальной военной операции, где лично пообщался с главами семей, передал им письма и открытки от жен и детей.

Алексей Островский: Посчитал важным сегодня сюда приехать и поздравить с Новым годом детей и, конечно, вас, уважаемые взрослые. Приняли решение дополнительно организовать этот спектакль для членов семей мобилизованных смолян на безвозмездной основе, так как понимаем, что всем гражданам России сейчас тяжело, но вам тяжелее всех, потому что ваших пап, мужей, братьев, сыновей в рамках частичной мобилизации призвали в зону проведения специальной военной операции.

Побывав там и встретившись, возможно, с некоторыми из ваших родственников, могу сказать, что все их бытовые вопросы решены или силами Министерства обороны, или силами Администрации Смоленской области.

Общаясь с ними там, я увидел улыбающиеся, светлые лица, заряженных на победу людей. Многократно спрашивал, какая ещё необходима помощь. Сказали, что кормят хорошо, что вопросы с медикаментами решены, грузы по моему поручению доставляются. В перспективе готов поехать туда ещё, и, возможно, не один раз. Отвезти грузы, пообщаться, узнать, какие возникают проблемы, что нужно решать в контакте с Министерством обороны.

Ехал туда с совершенно другими ожиданиями и очень рад, что они не оправдались. Будем ждать смолян и верить в их скорейшее возвращение домой здоровыми и с победой.

Если возникают вопросы, обращайтесь, пожалуйста, в созданный по моему поручению Центр поддержки семей мобилизованных, звоните в мою приёмную, будем их решать.

Надеюсь, что спектакль поднимет настроение и детям, и взрослым. Поздравляю вас с Новым годом и наступающим Рождеством! Всего вам самого доброго!

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области