Сотрудники ГИБДД провели акцию

1 февраля 2023г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Главная цель проводимого мероприятия - повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров и пешеходов, особенно детей, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пассажиров и пешеходов. В ходе проведения акции ребятам представилась возможность выступить в роли стражей правопорядка на дороге. Юные инспекторы движения общались с водителями и пешеходами, призывая строго и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Учащиеся средней школы №7

г. Рославль раздавали участникам дорожного движения листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения. Большое внимание уделялось прежде всего самой незащищенной категории участников дорожного движения - детям. Ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проводили профилактическую беседу и с водителями, напоминая им о необходимости соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов.

В ходе общения с инспекторами ГИБДД и их юными помощниками участники акции пришли к выводу, что самый эффективный способ предотвращения несчастий на дорогах - это прочные знания ПДД .



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области