Парой Года назвали в нашем городе молодоженов Елену и Александра Задорожних

6 февраля 2023г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Трудное время переживает наша страна. Спецоперация внесла свои коррективы в её размеренный жизненный ритм. Кто-то ушел на фронт в рамках частичной мобилизации, кто-то – добровольцем, а для кого-то, вспоминая культовый фильм «Офицеры»,  есть такая профессия – Родину защищать.

В Отделе ЗАГС Рославльского района в 2022 году было зарегистрировано более 30 браков, в которых  женихами стали военнослужащие, отбывающие на фронт. У каждой семьи – своя история любви.

Особо трогательным  оказалось знакомство с Еленой и Александром Задорожними. Школьное знакомство переросло в крепкую дружбу, Елена  - студентка Рославльского медицинского училища, Александр – студент Академии ПВО. Редкие встречи, общение в соцсетях, звонки – вот и всё, что можно назвать прелюдией к семейной жизни.

С 24 февраля 2022 года Александр – участник СВО. За проявленные мужество и героизм Награждён Медалью Суворова, после тяжёлого ранения  представлен к заслуженной награде – Ордену Мужества. В период реабилитации и краткосрочного отпуска молодые люди приняли решение стать мужем и женой. С 15 декабря Саша вновь на передовой,  под Марьинкой.

 

В нашем Отделе ЗАГС негласно эта пара была названа Парой Года. Их история – это образец чистоты и глубины отношений, лишённых пошлости, корысти. В разговоре с семьёй Задорожних мы поняли, какие они -   герои нашего времени. Такие, как Саша. Недаром офицер часто повторяет завет отца: «Береги честь смолоду». 

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области