В.В. Ильин провел еженедельное совещание

7 февраля 2023г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

6 февраля состоялось еженедельное совещание под руководством главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина. С заместителями Главы и руководителями структурных подразделений Администрации обсудили текущие вопросы и план работы  на ближайшую неделю.

Председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков сообщил, что в рамках текущего содержания городской улично-дорожной сети подрядная организация работала в плановом режиме. С 1 по 5  февраля они проводили чистку дорожного полотна механическими и ручными средствами, обрабатывали тротуары и проезжую часть песко-соляной смесью и противо-гололедными материалами, занимались чисткой ливнёвок, съездов и остановочных павильонов. Под контролем комитета ЖКХ по ул. Баумана были спилены аварийные деревья. Работники комитета связались с подрядчиками и напомнили о необходимости  ямочного ремонта в тех местах, где асфальтовое покрытие не соответствует нормативному состоянию.

Результаты работы по «Пушкинской карте» в нашем районе доложил председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике  В.Н. Солошенко. В январе в рамках этого проекта в учреждениях культуры было более тысячи посетителей. Еще одной хорошей новостью стала победа рославльских хоккеистов в областных соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.  Борьба была сложной. По буллитам рославльчане забили 2 гола в ворота соперников и стали лучшими в турнире.  На 15 февраля запланирован митинг в сквере памяти погибших воинов ко Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В феврале во многих учреждениях культуры и образования пройдут встречи и патриотические мероприятия, посвященные защитникам Родины.

В сфере образования начались подготовительные работы по подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. В феврале планируется проведение с девятиклассниками собеседования.

Участники еженедельной планерки уточнили также вопросы инвестиционной и финансовой повестки, работы с сельхозпредприятиями района. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области