Казаки в гостях у воспитанников общеобразовательного центра «Южный»

2 марта 2023г. | КЦ "Юбилейный"

 В первый весенний денёк, когда солнышко  начинает пригревать и на душе становится тепло и радостно… И этими прекрасными чувствами хочется поделиться… Вот в такой атмосфере, с хорошим настроением прошло мероприятие в СОГБОУ «Общеобразовательный центр Южный». Сотрудники учреждения не первый раз организовывают мероприятие - «Встреча с интересными людьми».

1 марта на встречу были приглашены представители Рославльского казачества. Для учащихся и сотрудников выступали: Андрей Александрович Симонов - начальник штаба Рославльского хуторского казачьего общества «Хутор Рославльский»; Александр Борисович Пешков - старейшина Рославльского хуторского общества, и Салмина Ольга Александровна – хорунжий Рославльского хуторского казачьего общества. И понятно, что темой встречи стало «КАЗАЧЕСТВО».
Все дети очень внимательно слушали выступление гостей и бурными аплодисментами встречали выступление Народного ансамбля русской и казачьей песни «Чисто поле» (руководитель Виктория Викторовна Харламова, МБУ Культурный центр «Юбилейный»).
В конце мероприятия ребята задавали интересующие их вопросы: «А как стать казаком?», «А где научиться «фланкировать»?», «А умеете ли вы скакать на коне?», и многие другие… Встреча была дружеской и доброй.
Каждому гостю ребята подарили на память мягкие игрушки, сделанные своими руками.
Огромное спасибо сотрудникам центра за приглашение и тёплый приём !



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области