Старт легкоатлетов на Бурцевой горе

2 марта 2023г. | Оргкомитет

В минувшие выходные, 25 февраля, в центральном парке им. 1 Мая  состоялся трейловый забег «Царь Бурцевой горы». Такого формата старт, подразумевающий бег по природному рельефу с элементами кросса и горного бега, состоялся в районе исторического центра г. Рославля, городища «Бурцева гора», уже в третий раз.

Спортсмены соревновались в беге от 500 метров для самых юных до 7,5 километров. Трасса была очень  скользкой, удержаться на ногах местами было сложнее, чем быть быстрым. Однако, не смотря на сложный рельеф Бурцева гора покорилась спортсменам.

С первых метров ведущую позицию в самой длинной дисциплине занял Владислав Максюта. С 25-ти секундным отставанием вторым финишировал Максим Будаев, третьим стал Малашенков Илья. У старших девушек победительницей стала Варвара Кротова. А лучшими в своих возрастных категориях стали: