Встреча с читателями

6 марта 2023г. | наш корреспондент

 03 марта отмечается Всемирный день писателя, учрежденный 48-м конгрессом ПЕН-клуба в 1986 году. К этому дню в секторе краеведческой литературы центральной детской библиотеки для юных пользователей и их родителей оформлена книжная выставка – знакомство «И у писателей бывают юбилеи», посвященная писателям и поэтам, родившимся и жившим на смоленской земле, и чьи юбилеи отмечаются в 2023 году.


Среди юбиляров: Ф. Тютчев, Г. Псальмов,Н. Антонов, В. Сальковский, Ф. Башкирин и многие другие писатели, чье творчество знают и любят читатели Смоленщины.

Писатель- профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости . Никаких определенных правил не существует. Писатели- люди, которые хотят и умеют говорить с миром с помощью ручки или печатной машинки.

В течение месяца у выставки проводится цикл индивидуальных обзоров  «Непостижимая тайна пера», цель которых — вызвать у читателей желание поразмышлять о личности, деятельности и судьбе писателей, шире познакомиться с их творчеством, обсудить прочитанное.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области