Серьезный разговор со школьниками

7 марта 2023г. | Рославльский комитет образования

В МБОУ «Липовская основная школа» 6 марта состоялось внеурочное занятие для обучающихся по теме «ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА».

Разговор начался с просмотра ролика «Я - учитель». Ребятам предлагалось догадаться, о какой профессии идет речь, и подумать над вопросом - быть учителем - это профессия или призвание. Ученики познакомились с такими великими педагогами, как Константин Дмитриевич Ушинский и Антон Семенович Макаренко. Это учителя, которые внесли огромный вклад в развитие современной педагогики. Но главное то, что они воспитали тысячи детей, которые благодаря им стали Людьми с большой буквы, нашли свою дорогу в жизни.

Следующее обсуждение было посвящено наставникам в спорте, тренерам, которые воспитали не одно поколение олимпийских чемпионов. Эти люди воспитывают характер, отдают детям свои силы, эмоции, помогают добиться результата.

Отдельная часть занятия была отдана главным учителям и наставникам в жизни каждого человека - родителям. Учащиеся говорили, за что благодарны им.

Занятие закончилось словами педагога: «Благодарность – понятие многогранное. Это и эмоции, и способность ценить все хорошее, что есть в жизни, и ответ на добрые дела или поступки другого человека, выраженный словами, действиями. Главное, о чем нужно помнить, – это то, что ваша благодарность приносит большое счастье вам и людям, которым вы благодарны. И пусть этого счастья будет как можно больше!». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области