ГИБДД мероприятие!

15 марта 2023г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 В период с 10 по 11 марта на территории обслуживания МО МВД России «Рославльский» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения профилактического мероприятия выявлено 2 нарушения ПДД РФ, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, из них:

- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) - 2;

Госавтоинспекция МО МВД России «Рославльский» призывает водителей не управлять транспортным средством в состоянии опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения, напомним, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

Обращаем внимание всех участников дорожного движения: водитель в состояние опьянения может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями. Такие водители наиболее опасны на дороге, так как ведут себя неадекватно при управлении транспорта и не могут реально оценить складывающуюся обстановку во время движения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными и сообщать о данных фактах в ГИБДД. Будьте взаимовежливы! Помните, что гарантия безопасности – неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения!



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области