Конкурс исследовательских проектов «Без срока давности»

14 марта 2023г. | Рославльский комитет образования

Рославльский комитет образования сообщает, что ГАУ ДПО СОИРО с 15 февраля по 14 апреля 2023 года проводит региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности». Прием конкурсных материалов осуществляется с 1 марта по 4 апреля. Экспертная оценка исследовательских проектов осуществляется жюри конкурса с 5 апреля по 12 апреля 2023 года.

Просьба рассмотреть возможность участия в данном конкурсе и прислать материалы в комитет образования до 24 марта 2023 года.

Конкурс проводится в целях формирования и развития у обучающихся опыта проектно-исследовательской деятельности с источниками исторической памяти о геноциде мирного советского населения в период Великой Отечественной воины 1941–1945 гг., а также умений представлять результаты проектной деятельности.

Конкурс проводится среди обучающихся 8–11 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.

Количество участников каждого исследовательского проекта по определенному тематическому направлению составляет не более 3 обучающихся и 1 куратора проекта.

Конкурсные материалы представляются в формате видеоролика продолжительностью не более 10 минут, размещаемого в сети «Интернет», и паспорта исследовательского проекта объёмом не более 5 страниц: Требования к видеоролику и паспорту проекта указаны в Положении (Приложение 1).

Алгоритм видеосъемки содержится в методических рекомендациях, размещенных на официальном сайте образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser%3A%2F%2F4DT1uXEPRrJRXlUFoewruPhYn7_J7YBETONKBCT9E_OieK6iTN8ZmAsIKGk-ib6aHDl4VW159bxPR3f9fkwUzcnBn--hfCPPPhzM20vtxoB6tbFxdVeXlY9dTgRVIXkcZbQtkeHr1H5ygULdyZhnDw%3D%3D%3Fsign%3DF01EcRXCujeOGnl8vmc7zvlmEBRu1UIhdN3LIyCjVko%3D&name=metodicheskie-rekomendaczii_vks__2022-23_14-12-2022.docx&nosw=1

Вся информация о конкурсе размещена на официальном сайте образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» по адресу https://memory45.su/ и на созданном электронном ресурсе конкурса в регионе – сайте ГАУ ДПО СОИРО по адресу http://dpo-smolensk.ru/konkurs-new/P-bez-sroka/issledov.php 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области