Интеллектуальная игра со старшеклассниками в библиотеке

17 марта 2023г. | наш корреспондент

На юношеском секторе абонемента центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова для обучающихся 10-го и 11-го классов  МБОУ «Средняя школа № 4 имени Е. Г. Линде» 16 марта по Пушкинской карте была  проведена интеллектуальная профигра «Состязание знатоков».

В соревновании приняли участие три команды «Тугодумы», «Шарлотка», «Радужные пчёлки». Им предстояло пройти пять раундов: «Разминка: профессии 21 века», «Взрыв интеллекта», «Профессии в картинках», «Видеовопросы», «Отгадай и назови».  Работа в команде и обсуждение версий настолько захватили ребят, что они и не заметили, как прошли все этапы игры. Вопросы базировались не только на историческую, литературную темы, но и на смекалку, сообразительность, чувство юмора. И ребята с этим отлично справились. Битва умов закончилась победой команды «Шарлотка» в лице капитана Горох Константина и его эрудированных соратников Солодковой Вероники, Горбачевой Екатерины, Болотина Кирилла, Еременковой Полины.  Итогом встречи стало награждение всех победителей призами и дипломами.

Для  решения проблемы готовности старшеклассников к профессиональному самоопределению библиотекари оформили книжную выставку – кругозор «Профессий вереница на книжных страницах», представленную двумя разделами «Профессию подскажет книга», «Выбирай маршрут по душе».

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области