Заседание районного методического объединения воспитателей

20 марта 2023г. | наш корреспондент

 17 марта на базе МБДОУ Детский сад «Светлячок» прошло заседание районного методического объединения воспитателей на тему «Экспериментирование как средство развития познавательной активности »

Гриневич Ольга Викторовна- воспитатель высшей квалификационной категории, провела с детьми подготовительной группы образовательную деятельность « В мире чудес». Мероприятие было построено в форме поисково-исследовательской деятельности детей, которая содержала в себе интеграцию образовательных областей, через увлекательные и занимательные игры и опыты.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Светлячок» Ларькина Юлия Алексеевна участникам РМО, рассказала об опыте работы в ДОУ на тему: «Экспериментирование как средство развития познавательной активности ». С целью систематизировать работу по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта в МДОУ на основе его научного осмысления и анализа.

Так же для присутствующих воспитателем Солодухиной Олесей Владимировной воспитателем первой квалификационной категории был показан мастер–класс « Путешествие в сказку», на котором продемонстрировала некоторые виды экспериментирования с различными материалами.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области