День открытых дверей в Рославльском медицинском техникуме

27 марта 2023г. | Рославльский комитет образования

 В рамках марафона «ПРОобразование» в на базе ОГБПОУ «Рославльский медицинский техникум» состоялось профориентационное мероприятие с обучающимися 9 классов и учителем Беликовой Еленой Григорьевной МБОУ «Средняя школа№5» г.Рославль.

Школьники посмотрели видеоролик, познакомились со специальностями, по которым можно обучаться в техникуме.
Студенты техникума рассказали ученикам о востребованности специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация» на рынке труда, возможностях трудоустройства.

Будущие выпускники с удовольствием принимали участие в подготовительных этапах: растирали суппозиторную массу, попробовали отвешивать субстанции лекарственных средств на аптечных весах, растирали таблетки для анализа в ступках и другое.

В симуляционно-тренинговом центре студенты техникума, под руководством заведующей кабинетом Ольги Владимировны Козловой , показали мастер-классы: измерение роста, массы тела; уход за волосами (мытье головы); подкожное введение лекарственных средств; внутримышечное введение лекарственных средств; внутривенное введение лекарственных средств, ребята с удовольствием поучаствовали в профессиональной пробе: сердечно-легочная реанимация.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области