РМО музыкальных руководителей дошкольных учреждений в детском саду «Сказка»

3 апреля 2023г. | Рославльский комитет образования

 30 марта на базе МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» состоялось заседание районного методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Тема заседания РМО: «Роль ИКТ в развитии музыкальных способностей детей дошкольного возраста». Музыкальный руководитель С.Т. Комладзе представила коллегам музыкальную сказку «Волшебные ноты принцессы Домисольки» с использованием ИКТ. В представлении приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы «Искорки».

На протяжении всего мероприятия дошкольники выполняли музыкальные задания, которые давала им с экрана виртуальная принцесса Домисолька. Они отгадывали по звучанию музыкальные инструменты, озвучивали сказку-шумелку «Едем, едем на лошадке», пели песни, слушали музыку, играли в игры «Ветер-дирижёр» и «Найди своё место в домике», угадывали мультфильмы по звучавшим песням, а в заключении исполнили танец «Варенька».

Присутствующие педагоги отметили серьёзную подготовку интерактивных игр и презентаций, дали положительную оценку работе С.Т. Комладзе по использованию информационно-коммуникационных технологий в развитии музыкальных и творческих способностей детей.

По материалам  официального сообщества : МБДОУ "ЦРР-детский сад «Сказка»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области