Районные соревнования по программе «Школа безопасности»

2 мая 2023г. | Рославльский комитет образования

  В соответствии с приказом Рославльского комитета образования от 4 апреля 2023 № 123 «О проведении районных соревнований по программе «Школа безопасности» и по согласованию с Управлением по делам ГО и ЧС муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области 27 и 28 апреля 2023 года состоялся муниципальный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие 92 школьника из 22 общеобразовательных учреждений Рославльского района. За награды боролись команды, имеющие многолетний опыт участия в подобных соревнованиях, и новички, которые смогли составить достойную конкуренцию фаворитам.
С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Сергей Викторович Филипченко, начальник караула ПСЧ – 13 ОФПС ГПС  Виталий Евгеньевич Бычков, инструктор местного отделения ВДПО Татьяна Михайловна Сидей, Алексей Алексеевич Лавренов - главный судья соревнований.
«Сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, умение правильно вести себя в экстремальной ситуации – вот основные принципы работы с молодежью, которые мы воплощаем в своей деятельности. Именно поэтому и организуются подобные мероприятия», – отметила Татьяна Михайловна в своём приветственном слове.
В этих целях с 1999 года в Рославльском районе проводятся соревнования «Школа безопасности», в ходе которых ребята отрабатывают навыки действий в чрезвычайных и опасных ситуациях разного характера.
Участников соревнований ждала разнообразная программа:
«Действия в условиях ЧС природного характера»;
«Действия в условиях ЧС техногенного характера»;
«Комплексное силовое упражнение»;
«Кросс».

«Подобные мероприятия учат детей не только грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, но и не допускать их», - сходятся в едином мнении тренеры и наставники команд. Ребята своим примером обязательно вовлекут в эти интересные занятия своих друзей и одноклассников.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области