ГИБДД мероприятие!

31 мая 2023г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 В период с 29 мая по 31 мая  Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский», в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением водителями транспортных средств очередности проезда перекрестков, нарушений ПДД, являющихся непосредственными причинами совершения указанных ДТП, проведет профилактическое мероприятие «Перекресток».

Для обеспечения поставленных целей и задач, в ходе проведения мероприятия дорожные полицейские будут максимально приближены к перекресткам.

При несении службы автоинспекторы особое внимание уделят следующим нарушениям:

- несоблюдение требований дорожных знаков и разметки;

- выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора;

- невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.

Также дорожные полицейские проведут разъяснительную работу, как с водителями, так и с пешеходами. В частности, пешим участникам дорожного движения напомнят о необходимости носить светоотражающие элементы на верхней одежде в тёмное время суток. Водителям, в свою очередь, о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области