Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Внимательный мотоциклист»

1 июня 2023г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 В период проведения профилактического мероприятия «Мотоцикл» сотрудники Отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» провели акцию «Внимательный мотоциклист», направленную на  повышение правового сознания участников дорожного движения, а также профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.   

Сотрудники Госавтоинспекции Рославльского района рассказали водителям автомобилей, что участники дорожного движения, передвигающиеся на двухколесном транспорте, менее заметны в зеркалах заднего вида при осуществлении маневров. Именно поэтому в период мотосезона нужно быть внимательными при перестроении и поворотах. Дорожные полицейские призвали как автолюбителей, так и мотоциклистов к аккуратному вождению, внимательности и взаимовежливости на дорогах.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми. Водителям мототехники необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, меры личной безопасности, избегать резких маневров и больших скоростей.  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области