ГИБДД мероприятие!

2 июня 2023г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 В день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» встретились с детьми летнего лагеря Рославльского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок».

В ходе встречи, автоинспекторы провели с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте в период летних школьных каникул, закрепив эти знания проведением познавательного и увлекательный квеста.

Во время занятий ребята узнали о том, как важны световозвращатели, и чем они могут быть полезны взрослым и детям любого возраста. На сегодняшний день это самый реальный способ сделать человека заметней на неосвещенной дороге. В условиях недостаточной видимости или в темное время суток водитель издалека видит яркую световую точку на дороге. Поэтому шанс, что пешеход или велосипедист будет замечен, увеличивается в несколько раз. Ребята узнали, как инспектор ГИБДД становится заметным на дороге, изучив наглядно «светящуюся» экипировку полицейского. Во время занятия полицейские раздали ярко-желтые наклейки со светоотражающими элементами.

Благодаря данным мероприятиям, сотрудники Госавтоинспекции надеются, что дети станут дисциплинированными участниками дорожного движения!   




©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области