Всей семьей на праздник! Праздник для мам и бабушек на «Фабрике»

4 марта 2024г. | Климова Л.В.

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим,, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В рамках Года семьи  2 марта в банкетном зале «Петергоф» РК «Фабрика» г.Рославля, прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта «БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ». Мероприятие было организовано для всех женщин, мам и бабушек с участием детей с ОВЗ разных возрастов, детей - воспитанников творческих объединений различных культурных организаций города.
Цель праздника: укрепление семейных ценностей, воспитание уважительного отношения к женщинам, социальная адаптация и реализация индивидуальных способностей детей с ОВЗ, а у их здоровых сверстников воспитание способности к социальному сотрудничеству.
Идейный вдохновитель и координатор мероприятия - Е.П. Насалевич.
Организаторы мероприятия:
- Л.В. Климова, председатель Рославльской районной организации Смоленской областной организации Всероссийского Общества Инвалидов;

- В.В. Насалевич, руководитель кукольного театра «Лукоморье» Городского Дома культуры (директор Данельчук Д.Е.);

- О.В. Гайвас, учитель, руководитель музыкального театр начальных классов МБОУ «Средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза Е.И. Стерина» (директор Филипченко В.А.);

- П. В. Сидаченков, заместитель директора МБУДО «ЦРТД и Ю», Булгакова М.Н., педагог организатор, Грицкевич А.И., руководитель творческого объединения «Фаэтон» (директор Киринкина С.Н.);

- О.В. Кручинина, руководитель студии «Мир в миниатюре» МБУК ДК «Ростислав» (директор Калинин А.М.).
Приглашенные: актив местного отделение ВОРДИ и родители всех участников. Особая благодарность нашим помощникам и благотворителям: депутату Смоленской областной Думы Невскому С.Н., директору РК «Фабрика» Р.Н. Ашихминой, А.В. Гришанковой, индивидуальным предпринимателям  Затонской В.Н.  Романьковой Л.М.
С приветственным словом и поздравлениями с Международным днем 8 Марта выступил заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко. Он выразил благодарность всем организаторам и участникам мероприятия за красивую и добрую встречу, наполненную теплом и любовью, что особенно ценно в Год семьи.
Встречала гостей в образе весны  ведущая М.Н. Булгакова. Мамам и бабушкам был адресован необычный весенний привет из песен, танцев и театральных композиций. Творческие поздравления дарили дети и подростки ВОИ, юные артисты музыкального театра 1а класса  средней школы №1, танцевальные номера ансамбля «Фаэтон», музыкальные композиции Т.В. Вервейко и А. Ковалева, А. Якунченкова, В. Насалевич и юные актеры кукольного театра «Лукоморье». А представленные на выставке удивительные работы детей - букет цветов из полимерной глины на кружке и невероятные рисунки вызвали неподдельный интерес. Присутствующих мам и бабушек поздравили С.Н. Невский, начальник отдела социальной защиты населения в Рославльском районе Е.Е. Морозова, председатель Рославльской районной организации ВОИ Л.В. Климова, председатель местного отделения ВОРДИ А.Н. Аргунова, редактор телерадиокомпании «Русское радио» в Рославле» Л.В. Парамонова.
Все участники получили благодарственные письма, цветы и сладкие подарки.
Главное слово СЕМЬЯ! Семейное чаепитие  большой семьей и сам праздник прошли очень весело и увлекательно. На мероприятии присутствовало около 90 человек, из них 43 - это дети и подростки. Огромное спасибо всем родителям за теплоту души и добрые слова в адрес организаторов и участников!

Такие мероприятия помогают сплотить семьи и наладить взаимопонимание в творческой команде города. Пусть во всех наших семьях царят любовь, доверие, верность, доброта, уважение и взаимопомощь! С наступающим Международным женским днем! 

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области