Субботник объединяет

29 марта 2024г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

29 марта обучающиеся совместно с преподавателями СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» продолжили весеннюю акцию по уборке общественных территорий вокруг 17 микрорайона. Это важное мероприятие, направленное на улучшение благосостояния окружающей среды. Заместитель директора по АХЧ Т.В. Шамотина провела инструктаж по технике безопасности. Группы волонтеров были распределены по участкам,  им выдали мешки для сбора мусора и перчатки, ребята приступили к работе.

Студенты Рославльского медицинского колледжа провели субботник на улице Святого князя Ростислава в районе парка культуры и отдыха им. 1 Мая.

Такие студенческие активности способствуют формированию у молодежи ответственности за состояние окружающей среды.

Самый большой коллектив педагогического сообщества также сегодня наводил порядок на территориях учреждений образования. Во всех школах и детских садах района прошли весенние акции чистоты.

Субботники проходят в рамках месячника по благоустройству. Дворники  нескольких управляющих компаний совместными усилиями произвели уборку контейнерной площадки по ул. Белинского. На 34 микрорайоне возле д.2  работники УК «ЖилКомПлюс» организовали снос сухих деревьев,  провели опиловку, уборку детской площадки и прилегающей территории.  Специалисты УК «Город 67» работали на общественной территории возле дома №22 на 15 микрорайоне со  стороны проезжей части, убрали бытовой и строительный мусор, подрезали декоративные кустарники, вырубили сухостой. Кроме того ими очищена детская спортивная площадка на 17 микрорайоне у домов 3 и 4.

Участники  весенней уборки поделились впечатлениями: «Приятно видеть результат сегодняшнего мероприятия – чистая облагороженная территория. А солнечный погожий день располагал к хорошему настроению и продуктивной работе!». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области