В Концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки состоялась творческая встреча композиторов

10 апреля 2024г. | наш корреспондент

Фестиваль «Композиторы России — детям» — ежегодная, ставшая традиционной акция Союза композиторов России, которая с неизменным успехом проводится в городах и поселках страны.
В дни проведения фестиваля проходят концерты-встречи российских композиторов, пишущих музыку для детей и юношества, в самых различных детских и юношеских аудиториях: детских музыкальных школах и школах искусств, музыкальных училищах.
8 апреля 2024 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки состоялась творческая встреча в рамках данного фестиваля, который в этом году посвящен 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и 220-летию со дня рождения М.И. Глинки.
Проект базируется на результатах творческой работы композиторов и дает возможность составить полное представление о богатстве и многообразии музыкального творчества страны, обращенного к нашему будущему — детям.

Такие фестивали становятся настоящими праздниками музыки, несущими большой заряд оптимизма, воспитывают вкус, чувство прекрасного и любовь к Родине у подрастающего поколения.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области