Зоотерапия для особых детей

13 апреля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Администрацией муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области проводится работа по развитию условий для  культурно - досуговой деятельности  в отношении детей с ограниченными возможностями, а также для других социально незащищенных групп детей.

В Рославле со 2 по 17 апреля проходят гастроли Тульского передвижного зоопарка «Родео».  Комитетом по торговле, услугам, развитию предпринимательства  заключено соглашение с административным директором зоопарка «Родео» А.Е. Сосновским на бесплатное посещение зоопарка детям  с ограниченными возможностями по здоровью и детям - сиротам. 

6 апреля 26 детей из городской организации Всероссийского общества инвалидов побывали в зверинце «Родео». Общение с животными стало для  них целым событием, подарило множество новых впечатлений, эмоционального общения друг с другом и с животными. С 11 по 13 апреля три  группы  детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  в сопровождении специалистов  отдела опеки   и попечительства Рославльского комитета образования также стали его гостями. Такие встречи детей с животными зоопарка благоприятно воздействуют на их эмоциональное состояние, вызывают положительные эмоции, воодушевляют их, заряжают оптимизмом и жизненной энергией. 

Слова благодарности от детей, родителей и опекунов  звучали в  адрес организаторов этого мероприятия.  Работники комитета образования, комитета по культуре, спорту и молодежной политике, комитета по торговле, услугам, развитию предпринимательства уверены в том, что зоотерапия - это современный и эффективный  способ реабилитации и социальной адаптации детей.

Администрация  муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области благодарит Директора Тульского передвижного зоопарка «Родео» Светлану Александровну Березину за сотрудничество! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области