На семинаре для предпринимателей

12 апреля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

11 апреля в актовом зале Администрации состоялся семинар по теме «Поддержка малого и среднего бизнеса в регионе».  Он был проведен по инициативе АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» в целях активизации работы с субъектами малого и среднего бизнеса.

Участников семинара приветствовал заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.В. Клевцов. За круглым столом собрались представители Рославльского, Ершичского и Шумячского районов, заместитель начальника отдела  Межрайонной  ИМФС  по Смоленской области А.В. Дорофеев, руководитель ООО «Простые решения» А. В. Ефимов, генеральный директор ООО «МКС» регионального представительства «Штрих-М» в Смоленске В.В. Камышев, председатель комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства муниципального образования «Рославльский район» Е.П. Насалевич, инженер по автоматизации торговли ООО «Иней» А.Н. Сычев.

В ходе работы рассматривались  вопросы  информирования и популяризации мер поддержки, наличия объектов инфраструктуры поддержки, деятельности предпринимательских объединений и деловых сообществ, нового порядка применения ККТ,  законодательных нововведений в сфере малого и среднего бизнеса. Более подробно об открытии и направлениях работы АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» рассказал заместитель генерального директора центра поддержки С.А. Шапкин. Институт бизнес-омбудсмена и меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса охарактеризовал в своем выступлении ведущий специалист Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области С.С. Ковалев. С информацией об услугах для предпринимателей выступили сотрудники банков «Россельхозбанк» и «Солидарность». Специалисты отдела по работе с корпоративными клиентами ПАО МТС Т.В. Сагайдачная и Н.А. Ерохова представили действующие и новые предложения по тарифам и интернет-опциям.

В режиме конструктивного диалога участники совещания обменялись мнениями о проблемах, с которыми сталкиваются представители бизнес-сообщества, и получили квалифицированные консультации по всем интересующим вопросам. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области