На заседании районного Родительского Совета

25 мая 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

На базе Рославльского комитета образования 22 мая состоялось заседание районного Родительского Совета под председательством Е.Н. Кобиц.
Елена Николаевна познакомила членов Родительского Совета с повесткой дня заседания. Ведущий специалист Рославльского комитета образования Е.В. Бодрова рассказала присутствующим об организации труда и отдыха детей и подростков муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области в летний период.
Руководитель районного методического объединения педагогов - психологов Е.С. Соловьева подробно рассказала о роли психологической службы в образовательных учреждениях Рославльского  района по организации помощи детям и родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 
Начальник ПДН МО МВД России «Рославльский» С.А. Золотова и специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав В.М. Ковалева проинформировали об ответственности родителей за противоправные действия, совершенные детьми, и об ответственности родителей за совершение противоправных деяний в отношении несовершеннолетних и малолетних детей. Они также остановились на вопросах  профилактики семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми. 

Заседание прошло плодотворно, выступающие ответили на все вопросы родителей, возникшие в ходе выступлений - все члены Родительского Совета получили полную информацию, обозначенную в повестке дня 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области