Конкурсы, встречи, турниры и игры для школьников

30 июня 2017г. | Рославльский комитет образования

Дети — наше будущее. И в наших силах сделать их детство ещё ярче и счастливее.

В летнем лагере с дневным пребыванием детей при МБОУ «Средняя школа №3» прошел конкурс рисунков на асфальте «Моя планета Земля». Ребята отрядов «Экоград», «Территория спорта» и «Капитошка» приняли в ней активное участие, изобразив свое видение Земли и ее красоты.
В этот день у наших ребят состоялась встреча с инспекторами ПЧ – 13 Е.В. Тяпковым и ГИБДД по пропаганде А. В.Лысенковым. У инспектора пожарной части со школьниками прошел живой разговор о том, к чему могут привести детские шалости со спичками и воспламеняющимися веществами, о необходимости соблюдения правил безопасного поведения. Инспектор ГИБДД  рассказал о дорожно – транспортных происшествиях этого лета, виновниками которых стали дети. Он показал видеоматериал, который напомнил детям правила безопасного поведения всех участников дорожного движения. Ребята имели возможность задать вопросы людям в погонах.
Встречи были не только интересными, но и полезными.

В МБОУ «Чижовская средняя школа» под руководством Е.С. Соловьёвой, воспитателя лагеря с дневным пребыванием детей «Непоседы» и лагеря дневного пребывания детей с организацией досуговой деятельности «Муравей» состоялся конкурс детского рисунка на асфальте «Путешествие в лето». Этот конкурс  проводится ежегодно. И пусть лето пока не балует нас жаркими денечками, красоту природы  можно запечатлеть в любую погоду.
Закончился день подвижными  играми на свежем воздухе.  Ребята  активно играли в «Салки», «Кошки мышки» и «Классики». Там, где подвижная игра, нет места скуке!

А в Хорошовской средней школе уже состоялось закрытие  летнего лагеря. Но и он принес много ярких эмоций. Состоялся  турнир по шашкам и шахматам, конкурсно-игровая программа «Вместе весело»,  литературно-музыкальная  композиция «Мы - дети России». 
На линейке, посвящённой  закрытию лагеря, дети были награждены грамотами, а самые отличившиеся за время работы лагеря Лукина Анна и  Половинкина Элла получили подарки.  Спонсорскую помощь для лагеря  оказала  депутат Хорошовского сельского поселения Л.Г. Антоненкова.

Работа лагеря с дневным пребыванием детей прошла в рамках  программы «Путешествие в мир лета». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области