Заседание антинаркотической комиссии

3 июля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

30 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Рославльский район» под председательством С.В. Филипченко.

Согласно повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

-  О состоянии наркоситуации в муниципальном образовании «Рославльский район» Смоленской области, принимаемых мерах по выявлению наркозависимых лиц, а также по профилактической работе по предупреждению распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ в районе подробно рассказал оперуполномоченный отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» Сергей Викторович Сапунов.

- Информацию об организации и состоянии работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств в Пригорьевском сельском поселении представил глава муниципального образования Пригорьевского сельского поселения Александр Александрович Лоскутов.

- Об организации работы по профилактике, контролю и выявлению случаев употребления наркотических средств и психотропных веществ среди детского населения выступил врач- нарколог  Александр Николаевич Фролов.

- С системой работы учреждений культуры муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области по профилактике наркомании, злоупотреблению психотропных веществ и формированию здорового образа жизни среди жителей района познакомила специалист 1 категории комитета по культуре, спорту и молодежной политики Анастасия Олеговна Якушева.

В ходе заседания комиссии выступающим были заданы уточняющие вопросы, приняты решения и даны рекомендации по всем вопросам, рассмотренным на комиссии. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области