На селекторном совещании

7 июля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

6 июля состоялось селекторное совещание по вопросам создания комфортных условий для реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, развития мер и инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Смоленской области.  На совещании под  руководством Заместителя Губернатора Смоленской области – начальника Департамента инвестиционного  развития Р.Л. Ровбеля обсуждались вопросы:

- налоговые льготы и субсидии субъектам инвестиционной и предпринимательской деятельности;

- о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства за счет действующих на территории Смоленской области организаций инфраструктуры;

- об индустриальных парках Смоленской области;

- о мерах поддержки промышленных предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Смоленской области;

- о реализации федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» на территории Смоленской области, в части мер направленных на вовлечение в сельскохозяйственное производство неиспользуемых земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения;

- участие муниципальных образований Смоленской области в подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий Смоленской области» областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 - 2020 годы».

В работе совещания приняли участие Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, заместители Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Клевцов и В.П. Козырев, начальник отдела сельского хозяйства Е.Т. Лучко и другие специалисты в соответствии с повесткой дня. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области