Целую «копилку добрых дел» собрали в библиотеке

1 августа 2017г. | наш корреспондент

В центральной детской библиотеке на кафедре православной литературы для воспитанников детского оздоровительного лагеря МБОУ «Средняя школа № 2» 24 июля был проведен духовно – нравственный час «Дорогою добра».

Его целью стало воспитание стремления совершать добрые дела, с уважением относиться к пожилым людям.

Ведущая рассказала детям о том, что  доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей составляют основу человеческого счастья, затем   предложила ребятам отправиться в путь и идти дорогою Добра. Все вместе отправились в «путь». На первой остановке школьники услышали рассказ В. Осеевой «Бабка». Во время обсуждения прочитанного дети заметили, что есть семьи, где старым людям живется уютно, к ним относятся с любовью и уважением, но есть и такие, как в прочитанном рассказе.

Далее дети рассказывали о своих бабушках и вспоминали разные случаи из их отношений с ними. На следующей остановке ребят ждала ситуационная игра «Как поступишь ты?». И снова в путь. Еще остановка – театральная. Школьники увидели сценку «Бабушки и внуки» в исполнении взрослых и весело смеялись, узнавая в них своих бабушек. Прибыв на следующую станцию, все приготовили ладошки и, складывая их друг на друга, называя добрые поступки, построили «Копилку добрых дел».

Встреча закончилась просмотром мультфильма «Встречайте бабушку».  

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области