Будни и праздники в Остерской средней школе

11 октября 2017г. | Рославльский комитет образования

Самый долгожданный день в жизни каждого школьника - это День самоуправления, когда учителя отдают свои бразды правления обучающимся 10-11 классов.  День самоуправления в МБОУ «Остерская средняя школа» традиционно был приурочен ко Дню Учителя. Праздничное утро 5 октября началось с торжественной линейки, где обучающиеся 6-9 классов поздравили педагогов, подарив свое мастерство в номерах художественной самодеятельности. Теплые слова прозвучали в адрес учителей от старшеклассников. По завершении торжественной части, ученики 11 класса представили всем новую администрацию школы, учителей - предметников, классных руководителей; объявили  расписание уроков и звонков и напомнили расписание всего школьного праздничного дня. Учителя-дублеры официально пообещали не подвести своих коллег наставников.
 Подведение итогов дня состоялось на мини - педсовете. Все участники были в хорошем настроении и позитивно настроены на предстоящий учебный год. Старшеклассники почувствовали свою ответственность, учителя школы в очередной раз убедились, что только  подготовленное и продуманное до деталей мероприятие дает  положительные эмоции. Старшеклассники серьезно задумались над вопросом « Легко ли быть учителем?». Педагоги дали рекомендации будущим выпускникам рассмотреть возможность поступления в педагогический университет.

А еще учителя литературы провели акцию - флэшмоб «Читаем Достоевского», посвященную юбилею гениального русского писателя. Педагоги заранее познакомили ребят с произведениями Ф.М. Достоевского, отрывки из которых обучающиеся 3-11 классов выбрали для самостоятельного чтения. Были прочитаны эпизоды из разных произведений писателя, которые произвели на ребят впечатление и на уровне эмоций, вызванных поступками и судьбами героев, и на уровне тонко раскрытых автором социальных и личностных проблем. У многих учеников появилось желание взять книги Ф.М. Достоевского, которыми они заинтересовались, в библиотеке и прочитать полностью. Для школьников 5-11 классов педагоги представили виртуальную газету «Давайте знакомиться. Федор Достоевский», показали буктрейлеры по произведениям писателя-гуманиста.  Закончилось мероприятие чтением стихотворений собственного сочинения на тему «Красотой спасётся мир». Особую оценку у слушателей получило стихотворение «Тепло души нас всех согреет…» обучающейся 11 класса Востренковой Анастасии, отправленное на муниципальный конкурс. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области